Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.09.2023


25.09.2023


21.09.2023


19.09.2023


18.09.2023


14.09.2023





Яндекс.Метрика





Почему клумбы Москвы украсили 6,5 млн тагетесов

02.10.2018

Свыше 6,5 миллиона цветов тагетесов, также известных как бархатцы, используются при украшении московских клумб в осенний период, рассказали в пятницу в столичном комплексе городского хозяйства.

В ведомстве пояснили, что за текущий год специалистами ГБУ «Озеленение» было выращено несколько миллионов таких цветов для оформления клумб в городе. Одно из полезных качеств этих цветов — это их неприхотливость. Они легко адаптируются в тени и совершенно неприхотливы.

«Каждому москвичу знаком этот солнечный цветок, который безупречно выполняет свою роль – дарит отличное позитивное летнее настроение жителям и гостям нашего города», — говорится в сообщении. Как отмечается, тагетесы выращивались разных цветов — желтые, оранжевые, красные и белые. В городском озеленении наиболее часто используются 3 вида этих растений: тагетес отклоненный, прямостоячий и тонколистный.